Lust in Tokio

Объявление

Полезные ссылки:

анкеты
правила
кандидаты на вылет
администраторы
Дата и время:
20 мая 2007 (суббота), день(время отыгрыша до 16 июня)

На улице:
+25. солнечно и безветренно.
Глубоко уважаемые активы!
Просьба в обязательном порядке посетить эту темку

Для рекламы
Логин: Реклама
Пароль: 123456

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lust in Tokio » Южная часть города » Rikugien Garden


Rikugien Garden

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

http://i034.radikal.ru/0712/cf/8561faa1ba14.jpg

2

>>> Квартира Сайюри

Практически задыхаясь от быстрого бега, Аки упал на первую же попавшуюся скамейку. Немного переведя дыхание, он обнаружил, что так и держит в руке кроссвки. Поставив обувь на землю, мальчик подтянул коленки к подбородку. Дождь продолжал лить как из ведра, но он этого не замечал, упрямо вытирая с щек слезы.
"Не хочу обратно домой.. Но и на улице всю ночь не высижу.." - потерев кулачком нос, он вытащил из кармана мобильный, в памяти которого хранилось всего три номера.
"Скорее всего будет искать у дяди.. не хочу туда.." - мальчик смотрел на последний номер, решаясь. "Попытка не пытка.." - Аки стал медленно набирать совсем замерзшими пальцами номер Масуджиро.

3

- Да? - послышался из трубки недовольный голос после третьего гудка.

4

Услышал в трубке недовольный голос и поежился.
- .. это Аки, - мальчик невольно зажмурился. - Я.. мм.. можно попросить вас об одолжении? - дыхание в груди как дождиком смыло.

5

- Я тебя слушаю.

6

Набравшись больше смелости, чем наглости, Аки выпалил в трубку:
- А вы не могли бы пристроить меня куда-нибудь на эту ночь? Только на одну? Я утром уйду, - Аки затаил дыхание в ожидании ответа.
" Если нет, мне придется идти.. ну на вокзал скажем.."

7

- Где ты? - через небольшую паузу, достаточную для ответа, - Жди меня у главных ворот. Я через 15 минут буду.

8

- В Южном парке, - выдохнув, Аки выслушалмужчину и кивнул трубке. Убрав наверное уже совсем утонувший телефон в карман, мальчик обнял коленки и принялся ждать.

9

Сев в машину, сразу же нажал на газ и нарушая все правила, домчался до парка гораздо раньше обещанного времени. Припарковал машину на обочине и вбежал в главные ворота, не обращая внимания на хлещущий дождь, тут же натыкаясь на сжавшегося мальчика на скамейке.
- Аки. - тут же оказался рядом с ним, вздергивая его на ноги и повинуясь секундному порыву, прижав к себе. - Пошли в машину. - почувствовал, что парнишка весь дрожит и крепче его обнял, потянув к выходу.

>>> Машина Масуджиро

Отредактировано Hashimoto_Masujiro (2007-09-18 00:54:46)

10

Еще не успев вынырнуть из своих мыслей, Аки оказался в объятиях Масуджиро. Дрожь от холода было не так легко унять, но он старался.
- Меня только на одну ночь. И все. Просто на вокзале могут выгнать, - мальчик улыбнулся, автоматически убирая с лица мокрые волосы.

11

Войдя в парк, Аки сел на первую от ворот скамейку, чтобы не пропустить Айю.

12

Заплатила водителю и вышла из машины, проходя в главные ворота и тут же замечая на скамейке Аки, подбегая к нему и улыбнувшись
- Привет.

13

Увидев вбегающую в парк девушку, поднялся и, улыбнувшись, обнял ее.
- Как ты? - отпустил ее, и сел обратно, похлопав по месту рядом с собой.

14

На секунду прижалась к парню, тихо довольно вздохнув и прикрыв глаза.
- Отлично. - опустилась рядом с ним. - У меня тут тетя живет, я приехала в гости. - решила не говорить, что в Токио она приехала тольео ради него. - Потом вспомнила, что ты тоже тут и мне захотелось тебя увидеть. - посмотрела на мальчика. - Ты сам как?

15

- Неплохо, - Аки решил не говорить про сестру и семью вообще. - Сейчас надо немного освоиться и пойдк доучиваться, - пока не забыл, мальчик вытащил листок бумаги и быстро написал адрес. - Вот. Заходи, если хочешь, - улыбнувшись, он протянул адрес Айе.

16

Взяла протянутый листочек, коснувшись кончиками пальцев руки Аки и улыбнулась, кивнув.
- Спасибо. - убрала листочек в сумку и вновь посмотрела на парня. - Ты сейчас не занят? Может погуляем?

17

- Да нет, не занят, - посмотрел на девушку. Почему-то вспомнилось их знакомство и общение. Аки улыбнулся. - Конечно, пойдем. Только куда? Ты кушать не хочешь?

18

- Нет, не хочу. - улыбнулась, вскакивая с лавки и протянув Аки руку. - Но, если ты хочешь, я с удовольствием составлю тебе компанию. - разнглядывает сидящего на лавке парня.
"Он стал еще красивее"

19

- Ок, давай тогда сходим в кафе? Тут есть одно, - поднялся, взял девушкуза руку и повел к выходу из парка.

>>> Кафе Fresh

20

Сжала пальцамируку парня и счастливо улыбнулась, направляясь за ним к выходу из парка, а потом в расположенное неподалеку кафе.

>>> Кафе Fresh

21

<<< улица ЮЧ

Пройдя немного по аллее парка, понял что таких же любителей ночных прогулок как он тут не так уж и много. Точнее сказать практически нет.
- Нда, смешно надеяться на что-то в... - достал руку из кармана и посмотрел на часы - ... почти полтретьего ночи. Усмехнувшись сам себе, опустил руку обратно в карман и побрел дальше, выходя через какое-то время на небольшой мостик. С него открывался просто восхитительный вид, кроны деревьев практически касались воды, а ночное освещение добавляло налет романтики и какой-то едва уловимой мистики.
- Красота... - не отрываясь от созерцания природы, медленным шагом двинулся дальше, уже через секунду налетая на небольшой камушек и спотыкаясь. - Ксо... вот вечно ты все испортишь... - обругав себя последними словами, спустился наконец с мостика и вышел на другую аллею, увидев вдалеке несколько скамеек и направился к ним.

22

<<< Квартира Акио и Амаи

Оставив Каджи у себя дома, решил прогуляться и пошел в любимый парк, находившийся всего в несколько минутах ходьбы от дома. Зайдя в него через торцевой вход, направился вдоль аллейки, вдыхая ночной воздух, наполненный ароматом уже успевших распуститься каких-то ночных цветов и улыбаясь, чувствуя непривычное умиротворение и спокойствие. Пройдя еще несколько метров, дошел до скамеек и уже хотел было опуститься на одну из них, но взгляд упал на ровно подстриженную лужайку и Акио тут же сменил курс, растягивая на траве, довольно потянувшись и уставившись в усыпанное звездами небо.
...как тут хорошо...
Первоначальной целью прогулки было привести в порядок мысли и разобраться с тем, что делать дальше, но в парке было так хорошо, тихо и спокойно, что совершенно не хотелось думать о проблемах.
...потом, все потом...
Улыбнулся, вслушиваясь в трель сверчков и чуть вздрогнул, когда к звуку ночных насекомых прибавился еще один - шорох чьих-то шагов.
...кому еще не спится?..
Немного напрягшись, решил оставаться на своем месте, но был готов вскочить в любой момент чтобы дать... отпор, если потребуется.

23

Вслушивался как шуршит под ногами гравий, перекатываясь под ботинками мелкими камешками при каждом шаге. То замедляя движение, то ускоряясь, пытался поймать неуловимый ритм, улыбнувшись, когда к ночной мелодии добавилось стрекотание сверчков. Раскинув руки в стороны, вздохнул полной грудью, втягивая прохладный свежий воздух и помчался к ближайшей скамейке. ... хорошо что тебя никто не видит... просто как идиот себя ведешь...
Присев наконец на скамейку, потянулся и, успокоив дыхание, замер, снова погружаясь в музыку ночного парка. Через мгновенье услышал шуршание травы у себя за спиной и с любопытством оглянулся, всматриваясь в темноту.
- Ано... ...кто это там еще шарится по кустам?...

24

Через несколько секунд увидел достаточно странного парня, плюхнувшегося на ближайшую к нему скамейку.
...только этого мне не хватало...
Юноша тихо фыркнул, постаравшись тихо приподняться, но из-за неосторожного движения, трава под ним все же зашуршала, привлекая внимания парня.
- Ано...
Выругался про себя, когда его заметили и перешел в вертикальное положение, садясь и подбирая под себя ноги.
- Добрый вечер. Вернее - уже ночь... - тихо проговорил, настороженно глядя на парня.

25

- Добрый вечер. Вернее - уже ночь...
- При чем глухая - вспомнив сколько было времени когда он только заходил в парк. - Доброй ночи - изо всех сил пытался вглядываться в лицо говорящего, но удавалось это с большим трудом. Свет от фонарей падал таким образом, что практически сразу за скамейкой начиналась полнейшая темень. ...ну, судя по голосу молодой парень... Развернувшись боком, снова обратился в темноту:
- Тоже не спится? ...хоть бы вышел что ли... хотя с чего бы вдруг? может ты ему помешал любоваться ночным небом и он хочет остаться в уединении... - Кстати, я не помешал?

Отредактировано Ren (2007-12-21 00:31:35)

26

- Тоже не спится?
- Хай... - кивнул, все же поднимаясь и выходя на дорогу - не смотря на достаточно теплую погоду, сидеть на земле все же было еще холодно и Акио не рискнул находиться там дольше, боясь заболеть.
- Кстати, я не помешал?
- Это парк не моя собственность. - покачал головой, чуть сощурившись, пытаясь разглядеть невольного собеседника. ...надо уходить... еще немного пройтись и повернуть домой...
Но несмотря на эти мысли, юноша остался стоять на месте.
- Гуляете?

27

- Это парк не моя собственность.
- Ну мало ли вдруг побеспокоил ваше уединение - улыбнулся вышедшему на свет юноше. ...совсем молодой... Разглядывая стоящего перед ним молодого человека, отметил что лицо у него очень интересное, несколько женственное, с выразительными и немного грустными глазами. Это было заметно даже при таком плохом освещении, что давали фонари.
- Гуляете?
- Да, пытаюсь хоть как-то освоиться в городе. - кивнул, разворачиваясь к юноше лицом и усаживаясь прямо. - Даже не предполагал что рядом с домом будет такой красивый парк. - окинул взглядом аллею, снова возврашаясь к юноше - А ты здесь живешь?- неосознанно переходя на "ты", так как на "вы" называть просто язык не поворачивался. - Может посоветуешь еще какие достопримечательности?

Отредактировано Ren (2007-12-21 00:33:07)

28

- А ты здесь живешь?
- Да, здесь не далеко. - кивнул, начиная постепенно расслабляться, понимая, что парень не опасен. ...или это просто с виду. ночь, темный парк, никого рядом... лучше не рисковать... Решив все же держаться на некотором расстоянии от него, засунул руки в карманы и тут только понял, что так и не переоделся. ...ксо!!.. на кого же я похож сейчас... Когда Акио собирался на прогулку, в его планы не входила встреча с кем бы то ни было, все же время было позднее, а сейчас, стоя под изучающим взглядом, юноша почувствовал себя очень неуютно.
- Может посоветуешь еще какие достопримечательности?
...достопримечательности? достопримечательности... ксо, не одну не вспомнить...
Мысленно выругавшись на себя за отказавшую в самый ненужный момент память, прикусил губу и вновь поднял глаза на молодого человека.
- На Токийской башне уже были?

29

- На Токийской башне уже были?
- Эээ, нет, не был. - задумавшись на секунду. ...да ты вообще еще толком нигде не был... - Но думаю стоит побывать там. Хотя.. меня конечно больше привлекают места вроде этого - снова окинул взглядом прилегающую территорию - Я художник, и природные памятники дают мне куда больше вдохновения чем архитектурные. - вспомнив как еще в детстве убегал с уроков, чтобы полюбоваться Садом камней, улыбнулся нахлынувшей ностальгии. - Так что пожалуй возьму какой-нибудь путеводитель и поищу еще парки. Но и башню буду держать на заметке, спасибо. - широко улыбнулся юноше, оглядывая его с ног до головы. ...ну вот почему такие колоритные люди встречаются в такое неподходящее время?... если я ему сейчас предложу поработать в качестве модели, он пошлет меня и будет прав... эх... Снова поежившись от холода, сложил замерзшие ладони и зажал их между коленями, пытаясь немного согреться. Оставаться сидеть дальше означало закаченеть окончательно.
- Может пройдемся немного? А то как-то не жарко уже... - медленно поднялся на ноги и подошел поближе к юноше, но не слишком близко чтобы не дай бог не напугать. - Кстати, меня зовут Рен - улыбнувшись еще раз, протянул юноше руку для приветствия.

30

- Так что пожалуй возьму какой-нибудь путеводитель и поищу еще парки.
- Так вас интересуют парки? - улыбнулся, невольно вздрагивая из-за подувшего ветерка и обнимая себя за плечи, понимая, что замерзает. ...уже май, а так холодно ночами... - В северной части есть очень красивый парк. Правда, он уже давно перестал быть... ммм... достопримечательностью и практически зарос и одичал, но все равно вам там должно понравится. Так что возмите на заметку и его тоже. Я надеюсь его еще не убрали из путеводителей...
Почувствовал, что его опять передергивает и посмотрел на парня, позавидовав его свитеру. ...сам виноват, нужно было головой думать... пройтись бы надо, иначе окончательно закоченею Уже собирался было предложить пройтись, как парень опередил его.
- Я обеими руками "за" - кивнул, улыбнувшись, плотнее обхватывая себя руками. - Тут и правда не жарко. - внимательно наблюдая за тем, как парень поднимается на ноги, почувствовал, что снова напрягся и мысленно выругался. ...если бы он был маньяком, он бы давно уже это тебе продемонстрировал...
Тихо рассмеявшись от этой мысли и от собственно зашуганности, посмотрел на парня, мягко пожав протянутую руку и улыбнувшись в ответ.
- Акио... Куда пойдем? - убрав за ухо снова свалившуюся на глаза прядку, направился к главному выходу, обернувшись на чуть задержавшегося парня.

31

Посмотрев как юноша тоже ежится от холода, понял что прогулка будет не долгой. Простудиться никому не хотелось. ...и чего он так легко одет...
- Хорошо, сделаю заметку и на счет парка на севере, спасибо - поблагодарив юношу еще раз, кивнул.
- Акио... Куда пойдем?
- Очень приятно, Акио - ответив на мягкое рукопожатие, отметил что парень уже замерз, руки были холодные. Но несмотря на это, кожа такая мягкая и нежная. ...как у девушки... Пропустив юношу чуть вперед, пошел за ним следом. Судя по всему направлялись они к выходу из парка.
- Давай пройдем по мостику, там очень красивый вид ...с удовольствием посмотрю еще раз... а потом можно и ближе к дому, погода не особо располагает к длительным прогулкам - поровнявшись с Акио, улыбнулся ему, чуть поворачивая голову в его сторону.

32

- Давай пройдем по мостику, там очень красивый вид.
- Хай. Мне там тоже очень нравится... - улыбнулся, направляясь к вышеупомянутому мостику, развернувшись к новому знакомому лицом, заинтересованно посмотрев на него. - А что вы рисуете? Судя по вашей любви к природе - пейзажи? Или я ошибаюсь?
Продолжая идти спиной, естественно не заметил небольшой камешек, споткнувшись, взмахнув руками и чудом устояв на ногах и тихо рассмеявшись на свою неуклюжесть. ...я наверное выгляжу идиотом... Решив больше не рисковать, снова развернулся лицом к дороге, через несколько минут доходя до моста и на секунду замирая, залюбовавшись видом. - Здесь и правда красиво... - тихо произнес, постояв еще несколько секунд и заходя на мостик, стараясь оттуда не свалиться.

33

- А что вы рисуете? Судя по вашей любви к природе - пейзажи? Или я ошибаюсь?
- Пейзажами я все же предпочитаю любоваться - улыбаясь вдруг вскочившему перед ним юноше - но не буду скрывать, с них я когда-то начинал. В глазах у Акио загорелся неподдельный интерес и он внимательно слушал, до тех пор пока не споткнулся, тут же рассмеявшись.
- Осторожнее - покачал головой ...бесенок какой-то... - Я рисую людей... планирую в скором времени закончить проект, который начал еще в старшей школе. - подойдя к мостику, обогнал юношу и зашел первым, наблюдая как тот осторожничает и с умилением улыбнувшись - Давай руку - протянув ему свою, дождался пока парень возьмется, практически одними пальцами. Сжав руку юноши немного плотнее, притянул его к себе, ближе к центру мостика, где стоял сам. -Не бойся. - Перевел взгляд с Акио и уже во-второй за сегодня раз залюбовался открывшимся видом. - Да, красиво... практически как в Киото.

34

- Я рисую людей... планирую в скором времени закончить проект, который начал еще в старшей школе.
- Проект? - улыбнулся, заинтересовавшись еще больше. - А поподробнее расскажете? - пошел за Реном к середине моста, правда, гораздо медленнее чем парень, и удивленно вскинул голову, услышав тихое: "Давай руку". Закусив губу, несколько секунд помедлил, рассматривая протянутую руку, и осторожно взялся за нее практически одними пальцами, тут же чувствуя, как Рен сжимает его ладонь плотнее и чуть вздрагивая - Акио не особо любил прикосновения, а незнакомых людей в особенности, то это парень внушал доверие, и через несколько секунд юноша расслабился, чуть улыбнувшись ему. ...в конце-концов так устойчивее... Чувствуя, как его притягивают ближе, сделал пару шагов вперед, останавливаясь рядом с парнем.
-Не бойся
Тихо фыркнул ...вот еще!.. и мотнул головой.
- Я не боюсь. - тоже перевел взгляд на окружающий пейзаж, любуясь открывшейся картиной, но вскоре снова посмотрел на парня, когда тот заговорил о Киото, вновь немного поежившись - здесь, у воды, было ощутимо холоднее. - Вы там были?

35

- Я не боюсь.
Тихонько рассмеялся, услышав как парень недовольно фыркнул ...какие мы храбрые...
- Вот и правильно - кивнул - чего нас маньяков бояться! - увидев как глаза Акио заметно расширились, тут же поспешил его успокоить - Шучу. - Вздохнув полной грудью, продолжил - Так вот, проект. Появилась у меня когда-то давно идея, написать серию картин, основанных на противоположностях. - вглянув на заинтересованно-озадаченное лицо юноши, продолжил свой расказ - Ну, вот представь, допустим... - на мгновенье затих, обдумывая какой бы лучше пример привести - ...любовь и ненависть. Все человеческие мысли, связанные с этими понятиями, воплощенные в эмоциях двух людей. Но... - тихо вздохнул, уставившись на опускающиеся почти до воды кроны деревьев на противоположной стороне водоема, разглядывая как цветная подсветка вырисовывает узоры на едва заметно подрагивающей глади небольшого озера. - ...но не всегда удается найти подходящих моделей... каждый раз нужна очень колоритная пара... - снова посмотрев на юношу, улыбнулся ему ..вот ему бы найти пару, был бы просто шедевр...
- А что на счет Киото... я там родился и вырос. - заметив что Акио снова ежится от холода, кивнул ему в сторону спуска с мостика и двинулся в указанном направлении.
- Ты идешь? Холодно стоять... - оказавшись уже на земле, ждал пока парень аккуратно сойдет с мостика.

36

- Вот и правильно, чего нас маньяков бояться! ошарашенно уставился на парня, автоматически выдергивая свою руку из его и отшатываясь назад, едва не полетев с мостика. - Шучу - возмущенно уставившись на него, снова фыркнул ...шутник блин..., успокаиваясь, но все же оставаясь стоять в некотором отдалении от Рена. - Так вот, проект
Слушая рассказ парня о проекте, расслабился окончательно, озадаченно выгнув бровь, когда парень сказал про противоположности. ...это как?.. Уже хотел озвучить свою мысль, но парень продолжил сам, и Акио только улыбнулся, глядя на него и едва заметно кивнул на свои мысли. ...здорово... интересно было бы посмотреть на это...
- Но - удивленно посмотрел на Рена, моргнув ...но?..
Проследив за его взглядом и тоже уставился на озеро, чуть улыбнувшись, замечая игру подсветки на воде и небольшую лунную дорожку.
- ...но не всегда удается найти подходящих моделей...
Снова посмотрел на парня, сдув в который уже раз свалившуюся на глаза прядь. ...отрежу нахрен!...
- А у вас уже... - на секунду запнулся, думая как выразиться правильнее, - ...много работ из этой серии?
Тихо чихнул, чувствуя, что окончательно закоченел и улыбнулся, когда парень кивнул на противоположный берег, кивнуk на его вопрос и направляясь следом, через минуту оказываясь на земле и облегченно вздыхая. ...все же мостик слишком узкий для прогулок на нем по ночам...
- А почему вы переехали сюда?

37

- А у вас уже... много работ из этой серии?
- Сейчас пока восемь... хочу до ровного счета довести... чтоб было десять. - дождался пока Акио поровняется с ним и медленно пошел по направлению к аллее, ведущей к выходу из парка. - Кстати, можно на "ты", я не обижусь - подмигнув парнишке, широко улыбнулся.
- А почему вы переехали сюда?
- Получил выгодное предложение по работе от одной токийской галлереи... не смог отказаться ...хоть бы все получилось как надо...
- А ты чем занимаешься? Учишься? - вопросительно посмотрел на юношу, заметив краем глаза что парк уже скоро закончится и придется прощаться. Шанс упускать совсем не хотелось. ...телефон что ли ему свой оставить.. как-то неудобно.. ксо.. все, завтра же иду за визитками!...

38

- Кстати, можно на "ты", я не обижусь
- Хорошо, я постараюсь. - кивнул, улыбнувшись, направляясь за парнем к выходу из парка. ...домой и в горячую ванну...
Прибавил шаг, поравнявшись с парнем и вздрогнул от вопроса, немного зашуганно посмотрев на него. ...ага, учусь, конечно...
- Хай. В университете Кэйо. На юридическом. ...и очень надеюсь, что действительно смогу там восстановиться... - улыбнулся парню, поднимая сцепленные в замок руки над головой и потянувшись. Заметив замаячившие впереди ворота, посмотрел на задумавшегося о чем-то парня. - А вы... то есть ты, живешь где-то рядом? И... я еще спросить хотел, ты где-нибудь выставляешь картины? Мне было бы интересно посмотреть...

>>> Улица ЮЧ

39

- Хай. В университете Кэйо. На юридическом.
- О, значит юрист. - одобряюще покивал головой - хороший выбор. Увидев как парнишка довольно потягивается, невольно улыбнулся, поймав себя на мысле что Акио вызывает в нем исключительно нежные чувства ...как ребенок... только взгляд совсем не детский...
- Я живу... - задумался на секунду - где же я живу? - тут же рассмеявшись - а! вот в той стороне - указал путь, махнув рукой, когда они с Акио уже подошли к воротам. - А тебе куда?
- взглянул на юношу, пропуская его вперед на выходе.
И... я еще спросить хотел, ты где-нибудь выставляешь картины?
- В Киото у меня было несколько выставок.. тут еще пока нет. Но если тебе интересно, могу пригласить как-нибудь в гости, посмотришь. А то боюсь до ближайшей выставки пока еще далековато. ..хотя может и нет...

>>> улица ЮЧ

Отредактировано Ren (2007-12-21 01:03:47)


Вы здесь » Lust in Tokio » Южная часть города » Rikugien Garden