Lust in Tokio

Объявление

Полезные ссылки:

анкеты
правила
кандидаты на вылет
администраторы
Дата и время:
20 мая 2007 (суббота), день(время отыгрыша до 16 июня)

На улице:
+25. солнечно и безветренно.
Глубоко уважаемые активы!
Просьба в обязательном порядке посетить эту темку

Для рекламы
Логин: Реклама
Пароль: 123456

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lust in Tokio » Центральная часть города » Картинная галерея Фуджиока


Картинная галерея Фуджиока

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://i041.radikal.ru/0802/02/e72054593880.jpg 

http://i021.radikal.ru/0802/52/2d9c6ccd87c6.jpg

2

<<< Квартира Рена

Побегав некотрое время по залу в некоторой нервозности, в итоге расслабился и сел на небольшую скамейку в центре довольно большого помещения и окинул взглядом проделанную работу. Если не считать оставшихся несколько человек из работников галереи, все выглядело просто потрясающе. Хозяин позволил Рену самостоятельно выбрать место для каждой картины и не напрягал своим мнением, полностью доверившись художнику. Он даже сообщил, что Рен может и свет настроить по своему усмотрению, чем заставил парня рассыпаться в очередной раз в благодарностях.

3

>>> машина  yasunori

Ясунори вошел в галерею, миновав благоразумно промолчавшего охранника, и без особого восторга осмотрелся. Его старинного приятеля, того самого Фуджиоки Асакава, именем которого скромно называлась галерея, видно не было. Судя по всему, здесь готовилась очередная выставка, потому что посетителей тоже не наблюдалось. Несколько человек из стаффа и все.
...где его носит, интересно?..
Сакуразава вытащил мобильник и двинулся вдоль стены, увешанной картинами, попутно набирая номер приятеля. Где кабинет Асакавы он знал, но не был уверен, что тот сейчас именно в кабинете. Стоило узнать точнее.
Он остановился напротив одного полотна, вслушиваясь в гудки и по привычке накручивая на палец прядь волос.

4

В который раз за сегодня пробежался взглядом по веренице картин на одной из стен, довольно улыбнувшись самому себе, снова почувствовав удовлетворенность от проделанной работы. Рабочие уже собирались, складывая свои инструменты по сумкам и вскоре все вместе покидая помещение. Но один человек, точнее мужчина, остался стоять неподалеку от самого большого полотна всей экспозиции  ...хм.. на рабочего точно не похож... Рен заинтересовался мужчиной и продолжал разглядывать его ...интересно, что он тут делает?.. посетителей же не пускают еще... Решив это выяснить, встал и направился к незнакомцу. Рен сначала не заметил что то говорит по телефону - рука была скрыта длинными черными волосами, поэтому ни о чем не задумываясь поровнялся с парнем и поздоровался.
- Добрый день - улыбнулся, но тут же отошел чуть в сторону увидев у него мобильник.

5

-Ясу, мне очень жаль, но я тебя не дождался. Срочное дело с банковскими счетами. Простишь старого засранца Асакаву? А? С меня три бутылки "Деламена", вроде тебе он понравился?
Ясунори на какое-то мгновение потерял дар речи.
-Знаешь ты кто? - наконец возмущенно ответил он. - Твое счастье, что я вежливый и не говорю слов, которыми бы тебя надо назвать!
-Ну не злись, знаю. Все знаю. Но увы - дела и неотложные. Может завтра зайдешь?
-Не знаю, не знаю. Завтра, возможно, я буду занят.
-Тогда я пришлю тебе все бумаги с курьером. А как освободишься - заходи просто так, а?
-Добрый день.
Ясунори не сразу сообразил, что вторая фраза прозвучала не из трубки, а сбоку.
-Хорошо, уговорил. - сказал он, поворачиваясь на голос. - Но с тебя не три бутылки, а пол-ящика. Я все=таки ради тебя на день раньше приехал.
-Да ты настоящий вымогатель. Весь в деда!
Повернувшись, Ясунори увидел рядом с собой незнакомого молодого человека с каштановыми волосами, одетого во что-то светлое. Тот улыбался ему чуть растерянной улыбкой, очевидно дожидаясь, пока он закончит разговор.
-Да да, я именно такой... Пока, Асакава.
Сложив мобильник, Сакуразава спрятал его в карман брюк и обратился к незнакомцу:
-Прошу прощения, вы что-то хотели?

6

- Приношу извинения за то, что отвлек вас от разговора - чуть поклонился - я не заметил телефона - расплылся в очаровательной улыбке. А другой и быть не могло, так как Рен просто намертво прилип взглядом к незнакомцу. У того была настолько колоритная внешность, что у Рена моментально запрыгали в голове мысли о том, как бы так заполучить этот лакомый кусочек себе в модели ...Рен, ты одержим... В принципе его можно было назвать одержимым идеей поиска моделей, он этого практически и не скрывал, особенно при виде подобных людей как это высокий мужчина, стоявший напротив.
- Разрешите представиться, Кигава Рен - автор всего этого безобразия - взглядом указав на картины и улыбнувшись чуть шире - А вы... я так понимаю не просто посетитель? Простите мою нескромность, но я так понял что вы знакомы с господином Фуджиока?

7

- Разрешите представиться, Кигава Рен - автор всего этого безобразия... А вы... я так понимаю не просто посетитель? Простите мою нескромность, но я так понял что вы знакомы с господином Фуджиока?
Ясунори чуть внимательнее посмотрел на молодого человека. Тот улыбался теперь совершенно искренне, но при этом не сводил с него глаз. Ясунори пару раз доводилось сталкиваться с людьми искусства, которые ставили себе целью его непременное участие в их будущих шедеврах, поэтому подобный взгляд он уже видел.
...о, понятно, художник в погоне за натурой... впрочем, он не так уж плох, судя по картинам...
Ясунори, не удержавшись, оглянулся на полотно, около которого они стояли и убедился, что рисует Рен очень даже недурно.
-Да, Асакава старинный приятель моего... отца. И у нас с ним деловые отношения... правда от искусства далекие. - Ясунори улыбнулся и отбросил волосы за спину.

8

-Да, Асакава старинный приятель моего... отца. И у нас с ним деловые отношения... правда от искусства далекие.
- Понятно - еле заметно кивнул - Значит, искусством не особо интересуетесь? - улыбка у незнакомца была белоснежной и до безумия очаровательной. Правда она как-то не совсем вязалась с внешним видом мужчины - черные волосы, оставленные свободно спадать на плечи и спину, такая же черная рубашка, рукава которой закатаны и на одной руке виднеется татуировка дракона. Казалось, что ему больше бы подошла надменная ухмылка.
- Кстати, вы первый кто увидел картины - сунул руки в карманы, так как больше их деть было некуда - Открытие только в воскресенье.

9

Молодой человек выглядел одновременно забавно и очаровательно, когда пытался не осматривать его так откровенно с ног до головы. Ясунори продолжая улыбаться, ответил ему тем же, принявшись разглядывать почти в упор, отмечая мельчайшие детали во внешнем облике.
- Понятно... Значит, искусством не особо интересуетесь? - медленно произнес молодой человек и Ясунори послышалась легкая тень разочарования в его голосе. - Кстати, вы первый кто увидел картины.. Открытие только в воскресенье.
-Да, не особо интересуюсь, - покаялся Ясунори и подумал, что надо бы представиться. По меньшей мере, это будет вежливо. - Даже так? Я польщен. Правда пока я толком ничего не посмотрел, но если позволите... - Ясунори задумчиво тряхнул головой, перебрасывая основную массу волос на правое плечо. - Да, извините, Рен, я не представился. Меня зовут Сакуразава Ясунори.
И протянул художнику руку.

10

Правда пока я толком ничего не посмотрел, но если позволите...
- Да, конечно - заулыбался еще шире - Буду рад если уделите внимание моему скромному труду - когда парень тряхнул головой, перекидывая волосы через плечо, невольно проследил взглядом весь путь этой черной массы и с трудом поднял глаза и посмотрел снова в лицо. ...нет, судьба явно насмехается надо мной... за неделю два таких претендента, что просто глаз не отвести... надо срочно заполучить его в модели...
- Да, извините, Рен, я не представился. Меня зовут Сакуразава Ясунори.
- Очень приятно, Ясунори - вынул руку из кармана и протянул ее молодому человеку, отвечая на мягкое но в то же время очень уверенное рукопожатие. Из-за разницы в габаритах - Рен был намного ниже своего собеседника и значительно более хрупким - сложилось впечатление что пальцы просто утонули в ладони парня.

11

-Буду рад если уделите внимание моему скромному труду...
...ксо, теперь точно придется... уделять...
Отказываться однако было уже неудобно, к тому же Рен производил очень приятное впечатление и Ясунори, чуть поклонившись, направился к началу выставки.
Художник последовал за ним. Они неторопливо начали продвигаться вдоль картин. К некоторым Рен делал короткие пояснения, про некоторые Ясунори спрашивал сам, причем, иногда вполне искренне. Он не был особенным любителем современного искусства, даже если оно было столь хорошо, но врожденная вежливость и
...чего уж там...
симпатия к молодому человеку, не позволяли отказаться от осмотра.
...в конце концов, мне не сложно поиграть немного в ценителя... хотя я уже и сказал ему, что не интересуюсь искусством...
Сакуразава чуть улыбнулся своим мыслям.
Когда экспозиция на северной стене галереи закончилась, Ясунори сказал Рену:
-Я сейчас сделаю один звонок и мы продолжим, хорошо?
И, дождавшись вежливого кивка, набрал номер Доихи.

12

В процессе продвижения вдоль одной из стен, Рен периодически комментировал некоторые полотна - то предысторию создания, то какие-то интересные моменты, возникшие при написании. Изредка Ясунори сам задавал вопросы, чем немного удивил Рена ...а говорил что не интересуется совсем... или просто из вежливости делает вид?.. С течением времени вариант с неискренностью отпал сам собой - слишком уж заинтресованное лицо было у молодого человека когда он спрашивал. Когда настала пора свернуть, дабы перейти к другой стене, Ясунори отвлекся от созерцания и неспешной беседы, доставая мобильный.
-Я сейчас сделаю один звонок и мы продолжим, хорошо?
- Конечно - кивнул и легко улыбнулся, отходя чуть в сторону и позволяя спокойно поговорить. По всей видимости разговор не состоялся, так как парень довольно быстро сунул мобильник обратно в карман, а на лице отразилось некоторое недовольство.
- Вы не торопитесь? Я вас не очень задерживаю? - вежливо обратился к молодому человеку, подойдя ближе.

13

Широ трубку не взял. После десятка гудков, ясунори закрыл телефон и сунул в карман.
...Интересно, где его носит... без телефона?..
- Вы не торопитесь? Я вас не очень задерживаю?
Ясунори обернулся к художнику и постарался придать лицу менее разочарованное выражение.
-Нет, я совершенно не тороплюсь.
...теперь...
-И, Рен... может, все-таки перейдем на "ты"?

14

-Нет, я совершенно не тороплюсь.
- Хорошо. - улыбнулся чуть шире, тут же внимательно посмотрев на Ясунори, услышав свое имя - Конечно. Я думаю мы уже прошли стадию повышенной вежливости - едва слышно рассмеялся, продолжая неотрывно шарить взглядом по лицу молодого человека и пытаясь разгадать его эмоции и настроение. Это было сделать довольно сложно, так как энергетика, идущая от Ясунори носила довольно ровный характер. Может только изредка во взгляде проскальзывали какие-то не совсем понятные Рену моменты. Рен в очередной раз задумался на тему, как бы так подступиться к так заинтересовавшему его парню, что на некоторое время немного выпал из реальности. ...может визитку ему дать?.. Но тут же отбросил эту мысль за ненадобностью, вспомнив что оставил сумку, в которой были визитки, в подсобке. А сейчас оставить Ясунори было как-то уж совсем некультурно. ...потом... позже...
- Кстати, а ты никогда не позировал? - заглянув парню в глаза, решил все же перевести разговор в нужное русло.

15

- Конечно. Я думаю мы уже прошли стадию повышенной вежливости.
-И прекрасно. - Сакуразава улыбнулся в ответ.
...приятный молодой человек. редкая разновидность людей, которые не способны раздражать ни при каких обстоятельствах...
Теперь они двинулись вдоль противоположной стены. Только на сей раз молча. Ясунори был занят размышлениями на две темы: "где носит Широ" и "с какой стати меня это так волнует", а Рен продолжал пристально его рассматривать, но теперь он словно пытался придумать, что бы сказать. И если Ясунори правильно догадывался о причине, то...
...интересно, предложит или нет?..
- Кстати, а ты никогда не позировал?
Ясунори мысленно поздравил сам себя с верной догадкой.
-Только фотографам. - сказал он, вспомнив рекламную фотосессию для журнала мод, на которую его пару лет назад затащила одна из его подружек - начинающая моделька. Девушка хотела показать, как она работает, но в итоге главный организатор съемок полностью перекроил концепцию рекламы и построил ее вокруг Ясунори. Перед подружкой было очень неудобно - ей фактически открытым текстом сказали, что она менее интересна чем ее приятель. - Только это было два года назад.

16

Судя по несколько задумчивому выражению лица Ясунори, он был чем-то немного обеспокоен и погружен в свои мысли ...только не думай что он так поглощен картинами... и вообще, это не твое дело... На удивление Ясунори совершенно ровно воспринял вопрос Рена на счет позирования, чем несказанно порадовал художника ...ну, хоть отмахиваться как от чумного не станет, и то хорошо...
-Только фотографам.
- Ммм, интересно - совершенно искренне улыбнулся, вновь заглядываю молодому человеку в глаза, которые казались почему-то совершенно черными. ...наверное освещение такое... - Я никогда не увлекался фотографией, но действительно преклоняюсь перед мастерами, которые умеют поймать в кадре моменты и выразить всю силу сущности человека. ...очень интересно было бы посмотреть как тебя наснимали... почему-то мне кажется что плохо получиться не могло по определению...
- Возможно ты сочтешь меня странным... или... слишком назойливым, но... - Рен затих на секунду и опустил глаза, чтобы уже в следующее мгновенье вновь пристально посмотреть на Ясунори и продолжить - ...но может ты хотя бы рассмотришь вариант стать моей моделью? - повернулся к парню еще больше, чуть склонив голову и продолжая сиять улыбкой.

17

- Ммм, интересно... Я никогда не увлекался фотографией, но действительно преклоняюсь перед мастерами, которые умеют поймать в кадре моменты и выразить всю силу сущности человека.
...и ведь даже, кажется, вполне искренне говорит... никакой пресловутой неприязни художника к фотографам не наблюдается...
- Возможно ты сочтешь меня странным... или... слишком назойливым, но...
Ясунори повернулся к нему, чтобы поймать пристальный взгляд глаза в глаза.
...да не сочту, не волнуйся....
...но может ты хотя бы рассмотришь вариант стать моей моделью?
...а улыбка у него замечательная... хмм... о чем я только думаю?..
-Почему бы и нет?
Ясунори стало даже любопытно, что Рен будет делать дальше. Неужели прямо отсюда пригласит к себе домой?

18

Рен как-то совсем не ожидал такого поворота событий, он думал что Ясунори по крайней мере начнет сомневаться и раздумывать на тему "а стоит ли вообще", а он уже практически согласился. Ну, может еще и не согласился, но и не отказал явно. ..неужели правда?... ну и что мне теперь с этой радостью делать?... Вот теперь пришел черед Рена крепко задуматься о дальнейшем.
-Почему бы и нет?
- Отлично! - расплылся в такой широкой улыбке что она грозила выползти за пределы лица. - Может... может тогда заедешь как-нибудь ко мне в гости? ...сегодня наверное будет уж слишком нагло... хотя.. - Можно даже сегодня.. если у тебя конечно никаких планов нет ...все.. сказал.. будь что будет..

19

- Отлично! Может... может тогда заедешь как-нибудь ко мне в гости?.. Можно даже сегодня.. если у тебя конечно никаких планов нет...
Молодой человек так обрадовался, что Ясунори не сумел удержать улыбку. Ему вдруг страшно захотелось погладить художника по голове.
...смешной он... как некоторым людям мало надо для счастья... даже завидно...
-Можно и сегодня. Я все равно приехал раньше, чем собирался и свободен.
...планы у меня, может, и были.... только, кажется, им сегодня все равно не суждено сбыться...

20

Получив в ответ очередную очаровательную улыбку Ясунори, готов уже был прыгать от радости - так быстро уговорить человека удавалось крайне редко. ...и за визитками бежать не надо...
-Можно и сегодня. Я все равно приехал раньше, чем собирался и свободен.
- Великолепно. Я тоже сегодня свободен, тут все закончил. - Получив желаемое Рен как-то даже немного растерялся - Ну что, досмотришь или уже поедем? Не хочется мне тебя напрягать просмотром - тихо рассмеялся, окинув взглядом оставшуюся без внимания третью стену.

21

- Великолепно. Я тоже сегодня свободен, тут все закончил.
Улыбка у Рена стала немного растерянной.
...не ожидал, что так быстро соглашусь?..
-Ну что, досмотришь или уже поедем? Не хочется мне тебя напрягать просмотром...
-Да я и не напрягаюсь особенно, - Ясунори тоже посмотрел на третью стену и предложил:
-А мы это оставим на потом. Когда открытие?

22

Рен все еще чувствовал какую-то скованность или возможно даже нервозность. Такое быстрое согласие со стороны Ясунори как-то даже пугало. Решил все же не зацикливаться и улыбнулся мужчине.
-А мы это оставим на потом. Когда открытие?
- В это воскресенье. Кстати, придешь? - заглянул собеседнику в глаза, пару секунд не отводя взгляд, потом еще раз оглядел все помещение галереи и повернулся в сторону выхода.

23

Я и сам не ожидал, что соглашусь так быстро...  да еще на предложение совершенно незнакомого парня... да еще на такое предложение...
Хотя, если подумать, то ничего странного в предложении парня не было. Ясунори прекрасно осознавал, КАК выглядит, а Рен просто был художником. Настоящим, судя по тому, как он накинулся на него.
Еще бы - такая натура)))
В это воскресенье. Кстати, придешь?
-Приду. - Ясунори двинулся следом з ним к выходу. - Ты на машине? Или поедем на моей.

>>> машина yasunori

24

-Приду.
- Вот и отлично, значит как минимум один посетитель у меня уже есть - рассмеялся скорее немного нервно чем искренне, под пристальным взглядом Ясунори Рену было как-то не по себе. Не в негативном плане, нет, скорее как-то будоражаще неспокойно ...кхм... как-то это все...
Ты на машине? Или поедем на моей.
- Ну, если учитывать тот факт, что своей я пока не успел здесь обзавестись, то едем на твоей - кивнул мужчине и вышел из здания.

>>> машина yasunori


Вы здесь » Lust in Tokio » Центральная часть города » Картинная галерея Фуджиока