Lust in Tokio

Объявление

Полезные ссылки:

анкеты
правила
кандидаты на вылет
администраторы
Дата и время:
20 мая 2007 (суббота), день(время отыгрыша до 16 июня)

На улице:
+25. солнечно и безветренно.
Глубоко уважаемые активы!
Просьба в обязательном порядке посетить эту темку

Для рекламы
Логин: Реклама
Пароль: 123456

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lust in Tokio » Квартиры » Квартира Рена


Квартира Рена

Сообщений 1 страница 40 из 78

1

Спальня

http://i026.radikal.ru/0712/af/f5b573b7650f.jpg

Гостиная, по совместительству студия

http://i032.radikal.ru/0712/60/2ce89a760ce4.jpg

http://i040.radikal.ru/0712/6e/daa83cd33c77.jpg

http://i025.radikal.ru/0712/92/1220940c184b.gif

Кухня

http://i031.radikal.ru/0712/d5/f9a38475e50b.jpg

Ванная

http://i041.radikal.ru/0712/93/6cb9d0fbec17.jpg

2

Закончив наконец разбирать последнюю коробку с перевезенным из Киото хламом, разложил все вещи по местам и устало опустился на диван.
- Фух, ну вот теперь все - пошарил рукой в поисках пульта и, через пару секунд выудив его из-под подушки, включил телевизор. Пощелкав по каналам и не найдя ничего примечательного, выключил и вытянулся на диване, откладывая пульт на край журнального столика. ...Вот чем можно заняться в новом городе?... Встреча назначена на среду, еще два дня впереди... Пытаясь придумать себе развлечение, с любопытством разглядывал потолок.  ...пойти прогуляться?... - Да, пожалуй... душ и прогулка. Полежав еще какое-то время и так и не найдя ничего интересного на потолке, встал и отправился в ванную.

3

Закончив с водными процедурами и сменив халат на джинсы и свитер, обулся и, прихватив с собой сумку, вышел из квартиры. ...побродить по улицам?... ну а что еще остается?..
- Еще не очень поздно, может магазинчики какие работают. Вот и проверим. - уверенной походкой вышел из дома и направился вдоль по улице.

Улица ЮЧ

4

<<< улица ЮЧ

Войдя в квартиру, быстро разулся, бросил ключи на тумбочку и скинул сумку, повесив ее за ремень на вешалку. Предварительно достал из сумки мобильник, сунув его пока в карман. ...все, а теперь греться и спать... Забежав в ванную, ополоснул лицо теплой водой и отправился на кухню сделать себе горячего чая. Пока грелся чайник, успел переодеться в спальне в теплый домашний халат и вытащить из штанов телефон, отправив его на полочку в изголовье кровати. Вещи были небрежно отправлены в шкаф ...завтра, все завтра уберу... Пройдя на кухню, приготовил себе чай, тут же его выпив и сразу же почувствовал что согревается. Довольно улыбнувшись, вернулся в спальню и завалился в кровать, забираясь под теплое одеяло и блаженно вытягиваясь. Последней вразумительной мыслью перед тем как уснуть, было ...надеюсь он и правда завтра позвонит... Сон пришел очень быстро.

5

Проснувшись около полудня, довольно потянулся, сладко зевая и перекатываясь на другой бок. Соблазн поваляться в постели еще хотя бы полчасика был очень велик, но еще вчера он дал себе обещание что займется днем уборкой. ...а еще неплохо было бы в магазин сходить, продукты наверно заканчиваются... Огорченно вздохнул, откидывая одеяло и быстро вставая, потягиваясь, дабы согнать сонливость. Достав из шкафа домашние штаны и футболку, быстренько все все это облачился и поплелся на кухню пить утренний кофе. Сидя с кружкой уже немного подостывшего кофе, разглядывал как солнце играет  в ветках деревьев за окном, вырисовывая причудливые тени. Минут через пятнадцать, все же заставил себя оторваться от созерцания прекрасного и, отставив чашку, сладко потянулся.
- Ну... за работу - отправившись в гостиную, решил начать пока с разбора вещей, который на днях выгреб из коробок. В Киото времени на то что бы отделить вещи нужные от ненужных не было, поэтому было покидано и перевезено все что попалось под руку. Зарывшись в куче каких-то бумажек и журналов, примерно через час наконец закончил с этим и отнес теперь уже точно не нужный хлам на кухню, где была заранее подготовлена большая коробка для мусора. Вернувшись в комнату, занялся более грамотной расстановкой всех свои художественных причиндалов, аккуратно и с любовью распределяя их по полочкам. Закончив, пропылесосил всю квартиру и смахнул несуществующую пыль, оставшись при этом довольным проделанной работой.
- О, уже вечер - с удивлением отметил, первый раз за все это время взглянув на часы. Побежал быстро в душ и оделся, захватив с собой деньги на продукты и коробку с мусором чтобы вынести ее на помойку. Через пару часов вернувшись домой, приготовил скромный ужин на одного и, расположившись в спальне, погрузился в чтение купленной по дороге газеты. За этим занятием вскоре и уснул, проснувшись посреди ночи и понимая что в одежде не очень удобно, разделся и залез под одеяло, снова сладко засыпая до утра.

6

Открыв один глаз, оглядел комнату насколько мог ...утро?...день?... и что это дребезжит?... Сон все никак не хотел отпускать до конца, но все же сделав над собой усилие, парень открыл второй глаз и оторвал голову от подушки ..черт, это телефон... Схватив мобильник с полки у изголовья кровати, посмотрел на экран и несколько раз моргнув, разглядел кто же все таки звонит ...Акио... наконец-то созрел... Улыбнулся и немного прокашлялся, приводя голос в более подобающий вид и снял трубку.

7

Услышав на противоположном конце трубки сонный голос, мысленно чертыхнулся.
...Акио, бака... ты же его разбудил. не надо было так рано звонить...
Появившаяся в результате долгих часов самовнушения решимость сразу куда-то пропала, оставив только растерянность и смущение.
- Ано... Рен-сан. Это Акио. Вы меня помните?
...умница, догадался, что спросить. и что ты будешь делать, если он скажет "нет"?!..

8

- Ано... Рен-сан. Это Акио. Вы меня помните?
- Конечно помню, доброе утро, Акио - Услышав в трубке немного растерянный голос парнишки, улыбнулся -Хотя.. уже наверно день? - рассмеялся - Как ты? Просыпаться от телефонных звонков Рен конечно очень не любил, но для Акио сделал исключение. Приятно было услышать с утра его голос.

Отредактировано Ren (2008-01-09 01:24:25)

9

- Я вас разбудил, извините... Я? Я нормально, спасибо... - на этом мысли закончились. Акио совсем растерялся и уже не знал, как подобраться к тому, что его вроде как приглашали в гости. - Я... Вы обещали показать мне свои картины, но я, наверное, не вовремя, да? - парень покосился на часы - они показывали час дня с небольшим. ...хотя уже поздно, я не виноват, что он так долго спит...

10

- Я вас разбудил, извините...
- Да ничего, все равно пора вставать уже - потянулся, вытягиваясь на спине и перекладывая телефон в другую руку - Я помню что обещал. Когда ты хотел зайти? - На секунду задумался, прикидывая сколько примерно ему времени понадобиться чтобы  проснуться окончательно и привести себя в порядок.

11

- Мне не принципиально. - тихо облегченно выдохнул и улыбнулся.
У парня отлегло от сердца, когда он понял, что Рен обо всем помнит и не от чего не отказывается.
- Когда Вам удобнее, чтобы я зашел? - сделав ударение на "вам".

12

- Давай все же вернемся к обращению на "ты" - постарался произнести эту фразу максимально аккуратно, чувствуя что парень все еще напряжен - А то мне как-то даже не уютно. - тихо рассмеялся в трубку - Если успеешь, приходи минут через сорок и... адрес-то помнишь?

13

Услышав тихий смех в трубке улыбнулся, окончательно расслабляясь и тоже тихо хихикнул, кивая, забыв о том, что парень его не видет.
- Хорошо, возвращаемся к "ты". У меня просто привычка, извини... И тогда через 40 минут буду у тебя. Адрес помню, не волнуйся. Тогда до встречи?

14

- Привычка хорошая, но в данном случае совершенно не уместная - продолжая улыбаться, подытожил - Хорошо, тогда жду тебя и до встречи - дождавшись положительной реакции собеседника, прервал разговор и отложил мобильник обратно на полку. ...а теперь бегом в душ...
Помчался в ванную, и забежав в комнату залез в кабинку, включая воду и подставляя лицо под теплые струи. Минут за 20 справившись с полосканиями и на ходу вытирая голову, прошел в спальню и вытащил из шкафа домашние штаны и футболку. Отбросив полотенце на край кровати, облачился в одежду и вскоре понес полотенце обратно в ванную, вешая его на сушилку. Решил оставить волосы сохнуть естественным образом, направился в гостиную чтобы проверить на всякий случай все ли в порядке. Картины которые он обещал показать Акио, находились недалеко от стеллажа, составленные в аккуратную стопку и прислоненные к стене. Взяв ближайший к себе подрамник, поставил его на мольберт и улыбнулся. На картине красовалась пара девушек, призванная  изобразить собой Гнев и Смирение. От созерцания его отвлек звонок в дверь ...наверно это уже Акио... и он пошел открывать.

Отредактировано Ren (2008-01-15 00:24:04)

15

<-- Квартира Акио

Не смотря на все свои мысленные мантры, успокоить психоз из-за предстоящей встречи удалось не сразу, поэтому Акио еще пару минут крутился около знакомого подъезда, порадовавшись, что прихватил с собой сигареты. Выкурив одну, уже собирался было прикурить вторую, но решил этого не делать - все же они с братом бросают курить как никак. Глубоко вздохнув, вошел в подъезд, поднимаясь на нужный этаж и позвонив в квартиру, прислушиваясь к раздавшимся через несколько секунд тихим шагам и все же вздрагивая, когда дверь распахнулась.
- Привет, - улыбнулся стоящему на пороге парню, проскальзывая мимо него в квартиру, когда тот отстранился и, оглядевшись, устроив небольшой рюкзачок, который взял с собой на вешалке.
Глядя на парня, снова почувствовал себя жутко неуверенно, но тут же мотнул головой, снова улыбнувшись.

16

Повернув ключ в замке, распахнул дверь и улыбнулся стоявшему на пороге юноше ...пунктуальный... и жестом пригласил войти, сам чуть отойдя в сторону и пропуская Акио в квартиру.
- Привет - кивнул парню и закрыл дверь. - Проходи, не стесняйся - дождавшись пока Акио скинет обувь, вновь жестом приласил проходить в гостиную. Скованность юноши была заметна невооруженным взглядом, что вызывало в Рене некоторое недоумение ...неужели я такой страшный?... - Кстати как там погода? - пропустив Акио в комнату, спросил с порога.

17

- Проходи, не стесняйся
Снова улыбнулся, кивнув и скинув с ног кроссовки, прошел в гостинную, оглядывая комнату и мысленно присвистнув.
...круто...
Было невооруженным взглядом видно, что гостинная еще играет и роль студии - на почти всех горизонтальных поверхностях переодически встречались листы бумаги, баночки и тюбики с краской и всевозможные кисточки. Парень так увлекся рассматриванием всех художественных прибамбасов, что не заметил, как Рен тоже уже в гостинной, и вздрогнул от его вопроса, оборачиваясь и улыбнувшись.
- Погода отличная. Только лужи. Впрочем, когда я провожал утром брата их было гораздо больше, так что, я думаю, такое солнце очень быстро от них ничего не оставит...
Снова оглядел комнату и посмотрел на парня.
- Как ты в этом не путаешься? - указал взглядом на тюбики и кисточки, улыбнувшись и тут заметил мольберт, со стоящей на нем картиной и, заинтересовавшись, подошел ближе.

18

С улыбкой наблюдал как Акио разглядывает комнату, похоже в нем вызвали неподдельный интерес все художественный принадлежности, валявшиеся практически по всей комнате. Когда Рен занимался уборкой, это никогда не касалось его принадлежностей, он считал что они всегда должны находиться в творческом беспорядке, чтобы их можно было легче найти.
- Погода отличная. Только лужи. Впрочем, когда я провожал утром брата их было гораздо больше, так что, я думаю, такое солнце очень быстро от них ничего не оставит...
- Хорошо, надо будет сегодня выползти на прогулку к вечеру. - прошел в комнату и присел на край дивана, продолжая наблюдать за перемещениями юноши.
- Как ты в этом не путаешься? тихо рассмеялся, откиываясь на спинку дивана. - А вот как раз именно потому и не путаюсь что все лежит там, где я это в последний раз оставил. Я пробовал упорядочить... и сразу же запутался и потерял все что мог. - Судя по всему Акио явно заинтересовался картиной, стоящей на мольберте и подошел к ней ближе.
- Так у тебя есть брат? - поинтересовался, разглядывая юношу со спины ...фигура красивая... такой миниатюрный... с него обязательно надо писать...

19

- А вот как раз именно потому и не путаюсь что все лежит там, где я это в последний раз оставил. Я пробовал упорядочить... и сразу же запутался и потерял все что мог.
Тихо рассмеялся, услышав этот ответ, и понимающе кивнул, вспоминая - как сам путался в своем учебном барахле, когда еще жил с родителями и мама переодически наводила порядок на его столе.
- Творческий беспорядок, да? - улыбнувшись Рену, вновь обратил свое внимание на картину, любуясь изображенными на нем девушками. ...хм.. это и есть противоположности?..
Продолжая изучать картину, не сразу услышал вопрос о брате и вскинул голову, оборачиваясь на парня.
- А?.. А, да, у меня есть брат. - полностью к нему развернулся улыбаясь. - Мы близнецы. - потер ладонью затылок и рассмеялся. - Только на самом деле мы практически во всем друг от друга отличаемся. Наверное потому, что выросли по отдельности... - пожал плечами, улыбнувшись и снова посмотрев на картину. - Это и есть то, о чем ты говорил?

20

- Творческий беспорядок, да?
- Именно! - собирался уже встать с дивана и подойти к Акио, чтобы рассказать о картине и показать остальные, но услышав про брата задумался, оставась на диване. Иногда Рен полностью погружался в свои мысли, который носили чисто профессиональный характер - в такие моменты образы вставали у него перед глазами и не редко рождались новые идеи. Вот и сейчас был как раз тот случай, когда фантазия Рена разыгралась не на шутку ...близнецы... это же просто чудесно... Отраздумий его отвлек голос парня, обратившегося к нему.
- Это и есть то, о чем ты говорил?
- А?.. Да.. - встав с дивана подошел ближе и, поровнявшись с Акио, повернулся к нему и посмотрел в упор, улыбаясь - Как раз одна из тех Противоположностей что я тебе говорил. Это Гнев и Смирение - произнося название, указал сначала на одну девушку а потом на вторую. Гнев была жгучая брюнетка, с развивающимися волосами, мускулистого телосложения девушка, в набедренной повязке. Изображена она была в полоборота, с раскинутыми в стороны руками и выражением жуткой разгневанности на лице, если бы можно было оживить картину, в следующую секунду она бы набросилась на своего соперника и разорвала бы Смирение в клочья. Вторая девушка-Смирение наоборот, имела довольно светлые волосы, спокойно спадавшие по плечам, а руки ее были сложены на груди, она прикрывалась и явно хотела отстраниться. Глаза опущены и на лице печаль.
- Вот здесь остальные - отвлекшись от созерцания сам, кивнул на аккуратно стоящие у стены подрамники. - Тебе достать или сам похозяйничаешь? - снова широко улыбнулся юноше и подмигнул ему.

21

- А?.. Да.. - по смазанному ответу понял, что парень о чем-то задумался, и улыбнулся уголками губ, когда тот поднялся с дивана и поравнялся с ним, заставляя немного поднять голову, чтобы посмотреть в глаза - Как раз одна из тех Противоположностей что я тебе говорил. Это Гнев и Смирение
- Ясно... - вздрогнул от взгляда в упор, еще несколько секунд глядя на парня в ответ и все же вновь отворачиваясь к картине. - Красивая... - улыбнулся вновь рассматривая девушек и немного поежившись при взгляде на черненькую - она выглядела более, чем реалистично, а сверкающие гневом глаза заставляли неосознанно желать оказаться как можно подальше от их обладательницы. - Ты рисуешь с натуры? - чуть повернул голову, чтобы посмотреть на Рена и вновь поежился, представив что такое "ангельское" создание вполне может существовать в реальности, а не быть плодом воображения художника.
- Вот здесь остальные. Тебе достать или сам похозяйничаешь?
- Ну если ты не против, я вполне смогу справиться сам... - улыбнулся парню, отрываясь наконец от созерцания первой картины, отходя от мольберта и опускаясь на корточки около поставленных у стены остальных произведений, осторожно взяв первую картину и чуть потянув ее на себя, чтобы поставить ровно.

22

- Ты рисуешь с натуры?
- Да. - кивнул - Так как я предпочитаю рисовать людей, то только с натуры. - бросив очередной оценивающий взгляд на юношу, улыбнулся ему когда их глаза встретились и чуть отошел в сторону позволяя ему подобраться к остальным картинам.
- Ну если ты не против, я вполне смогу справиться сам...
- Конечно не против - отойдя еще на шаг назад - Вперед - махнул рукой в сторону стопки картин и, решив не стоять у Акио над душой, отошел к дивану и снова присел на край. Наблюдая как юноша вытаскивает следующую картину, тихо произнес, увидев что именно он выбрал:
- Холод и Зной
На этот раз на холсте снова была изображена пара девушек. Черноволосая мулатка опустилась на колени перед стоящей к ней спиной светловолосой девушкой с практически мраморно-белой кожей. Зной протягивает руку к подернутым инеем волосам Холода, пытаясь снять с ее волос кристалы льда, которые тут же начинают таять вблизи жара и превращаться в капли воды, стекающие живительной влагой по руке Зноя, останавливаясь на груди и животе, сверкая бликами.

23

- Холод и Зной
Кивнул, посмотрев на Рена и снова вернувшись к картине, только сейчас замечая, что девушки изображенные на ней полностью обнажены.
...черт, мало того, что он рисует с натуры, так еще и с обнаженной... а когда он рассказывал мне о проекте, он не говорил, что это... эротика...
Еще некоторое время любовался картиной, чувствуя, как щеки заливает предательский румянец ...только бы не заметил..., и аккуратно отставил ее в сторону, взявшись за следующую. Как он и ожидал, она тоже оказалась не лишена эротики. ...ксо... Нет, Акио конечно не был полным уж идиотом в этом деле и не раз видел обнаженных девушек, преимущественно в подростковом возрасте на страницах журналов, но и тогда подобные фотографии заставляли его краснеть. А уж теперь, в присутствии кого-то постороннего... Облизнув губы и чувствуя, что об его щеки уже можно зажигать спички, парень обернулся к Рену.
- Ты не говорил мне, что рисуешь эротику...

24

Не отрываясь наблюдал за реакцией парнишки. По всей видимости интерес в нем боролся со смущением и даже несмотря на легкий румянец который практически незаметно окрасил щеки Акио, побеждало все же первое чувство, так как юноша продолжал разглядывать картины.
- Ты не говорил мне, что рисуешь эротику...
- А ты ожидал увидеть натюрморты? - легкая усмешка коснулась губ - И, согласись, ты не спрашивал. А я в свою очередь просто не уточнил, решив оставить это на твой суд. - устроился на диване удобнее, придвинувшись вплотную к спинке и положив руку на подлокотник. - А что касательно эротики... На самом деле это просто воплощение идеи, образ, который нашел свое отражение лишь в красоте линий человеческого тела. Я думаю ты не будешь спорить с тем, что тело человека прекрасно. А вот уже как воспринимать мои картины - это дело каждого. Поэтому мне и было очень интересно узнать твое мнение. Если ты считаешь что это эротика - пусть будет так. Ведь если ты подвоишь под это определение, то мне удалось донести ту недосказанность и незаконченность сюжета, которая будет иметь продолжение лишь в воображении зрителя. - во время монолога периодически поглядывал на юношу, стараясь не смотреть в упор долго, дабы не смущать окончательно. - Посмотришь дальше? - мягкая улыбка и взгляд с легкой просьбой не оставлять без внимания.

25

- А ты ожидал увидеть натюрморты? И, согласись, ты не спрашивал.
Тихо обиженно фыркнул, кинув на парня быстрый взгляд и перехватывая его усмешку.
- Знаешь, я конечно не разбираюсь в живописи, но натюрморт от портрета я отличить в состоянии. А, насколько мне помнится, ты говорил, что рисуешь людей... А что касается того, что я не спрашивал - я просто не догадался... - последние слова Акио буквально пробормотал себе под нос, вновь уставившись на картину.
- А что касательно эротики... На самом деле это просто воплощение идеи, образ, который нашел свое отражение лишь в красоте линий человеческого тела. Я думаю ты не будешь спорить с тем, что тело человека прекрасно.
...конечно не буду, у меня и в мыслях не было. И вообще, я полностью поддерживаю это мнение - тело человека действительно прекрасно... а некоторых в особенности... - продолжая рассматривать картину, на секунду вспомнил брата, улыбнувшись. - ...а он бы неплохо смотрелся запечатленным на холсте. и я не отказался бы повесить такую картину у себя в гостинной и... дьявол, о чем я думаю!!.. - быстро покосился в сторону Рена, перехвачивая его взгляд и тут же вновь уставившись на девушек.
- А вот уже как воспринимать мои картины - это дело каждого <...>
А вот к концу этого монолога Акио все больше и больше мысленно съеживался. У него появилось стойкое ощущение - что его приняли по меньшей мере за извращенца, вновь вытянувшее наружу неуверенность и добавившее краски на щеки.
...Акио, ты бака! нужно было молчать со своей эротикой...
- Посмотришь дальше?
...он издевается, да?...
Продолжая держать картину в руках, развернулся к парню, пытливо вглядываясь в его лицо. Но нет - там не было и намека на издевку, лишь легкая просьба не игнорировать предложение.
- Да, посмотрю. - юноша кивнул, аккуратно отставляя картину в сторону и поднимая следующую.

26

- Хорошо, хорошо, не кипятись. Просто не уточнили детали - искренне улыбнулся, пытаясь дать понять что не хотел чем-то задеть, услышав как парень обиженно фыркнул. ...ну вот сейчас только не хватало обидеться еще...
- Да, посмотрю.
Выдохнул с облегчением, услышав согласие не бросать просмотр картин ...ф-ух... вроде проехали... и с удовольствием обратил внимание на следующую картину, которую Акио уже вытащил из стопки и пристроил прямо для лучшего обзора.
- Веселье и Грусть. - хотел было сначала подойти и помочь юноше поднять картину повыше, но вспомнил что договорились о самостоятельности Акио и остался сидеть на месте. На этот раз на холсте красовались два молодых человека, оба стройные, скорее даже худые. Один из них стоял спиной, повернув голову, с легкой улыбкой на губах и с некоторой пренебрежительностью во взгляде смотрел сверху вниз на сидящего на корточках и обхватившего колени руками грустного юношу. На плечах у Веселья, несколькими разноцветными ленточками, красовался серпантин, а в руках парень держал почти пустой бокал шампанского. Грусть чуть приподнял голову и невидящим взглядом смотрит на своего оппонента, безуспешно пытаясь уловить хоть малейший смысл улыбки.
- Кстати, может хочешь чая? - предложил что бы хоть как-то попытаться уверить юношу в своей искренней расположенности к нему.

27

С удивлением обнаружил на следующей картине юношей и чуть улыбнулся, посмотрев на Рена.
- Я думал ты рисуешь только девушек... - вновь повернулся к картине, разглядывая юношей ...красивые... особенно Грусть... и как живые...
Улыбнулся, буквально впившись взглядом в картину. ...интересно, а где он берет моделей? хм.. не на улице же находит... - продолжил рассматривать картину, скользя взглядом по изгибам тела и закусывая губу - ...и как они еще так позировать соглашаются... а рисует-то он как? учитывая... подробности. особенно там... - кинул взгляд на предыдущую картину и снова покраснел. - ...я бы точно так не смог...
От размышлений его оторвал голос Рена, и парень повернулся к нему, улыбнувшись и кивнув.
- От чая я бы не отказался... - аккуратно поставил и эту картинку к предыдущим двум и откинул выбившуюся из косы прядку со лба.

28

- Я думал ты рисуешь только девушек...
- Как видишь, не только - улыбнулся, вставая с дивана и подходя ближе к юноше - Там есть еще молодые люди.. но к сожалению всего только две картины... Парни менее охотно соглашаются позировать - с грустью вздохнул и посмотрел на стоящего рядом Акио ...какой бы к тебе найти подход?... То что Рен хочет написать Акио, пусть даже это и будет портрет не для проекта, он твердо решил еще в ту ночь когда они встретились в парке. Оставалось самое сложное - заинтересовать юношу и показать ему что ничего страшного в этом нет. По роду професси Рену приходилось быть еще и неплохим психологом, но в случае с Акио он никак не мог найти ту лазейку, которой можно было бы воспользоваться и получить желаемое. Продолжая пребывать в своих мыслях, протянул руку к лицу Акио и, аккуратно подцепив сложенными пальцами его за подбородок, повернул лицо к себе, внимательно разглядывая ...удивительно... как может на лице одного человека отражаться столько эмоций сразу...
- От чая я бы не отказался...
Голос юноши вырвал из раздумий и Рен улыбнулся и, опустив руку, отошел чуть назад.
- Хорошо, я сейчас приготовлю и принесу - кивнул и направился к выходу из комнаты, обернувшись на пороге - Можешь пока посмотреть дальше - выйдя из комнаты отправился на кухню и включил чайник. ...чай... а какой?... Быстро вернувшись в комнату, заглянул и поинтересовался:
- Какой чай? Черный? Зеленый? Или может красный? - получив ответ, кивнул и вновь вернулся к начатому на кухне делу. Дождавшись пока закипит вода, засыпал заварку в чайничек, заливая кипятком, и поставил его на небольшой поднос, отправляя туда же две чашки и вернулся в гостиную.
- Готово - поставил поднос на журнальный столик и присел на край стоящего рядом дивана.

29

- А почему менее охотно? - распрямился, удивленно глядя на парня, наблюдая за тем, как он подходит ближе. - Рен? - окликнул парня, когда тот оставил вопрос без ответа, но снова не добился реакции - художник явно ушел в свои мысли, и судя по его дальнейшим действиям - это были мысли о нем, Акио.
Тихо удивленно ахнув, когда парень приподнял его лицо за подбородок и повернул к себе, Акио сглотнул, машинально облизнув губы и глядя Рену в глаза. В этот момент Акио испытывал чуть ли не весь спектр эмоций, начиная от какого-то непонятно страха перед тем - зачем парень это сделал, и заканчивая интересом к тому же самому.
- Рен? - тихо выдохнул, вновь облизнувшись и полу облегченно полу расстроенно прикрыл глаза, когда парень все же вернулся из своих мыслей и отстранился.
- Хорошо, я сейчас приготовлю и принесу. Можешь пока посмотреть дальше - кивнул, улыбнулся, провожая парня взглядом до выхода из комнату и вновь поворачиваясь к картинам, успев поднять еще одну, когда Рен опять появился в комнате с вопросом о предпочитаемом сорте чая.
- Мм... Красный. - обернулся на парня через плечо и улыбнулся.
Пока тот возился на кухне, успел изучить еще две картины ...нужно будет спросить потом названия - интересно, угадал я или нет... и вновь улыбнулся входящему в комнату с подносом в руках парню, садясь на диван рядом с ним и взяв одну из чашек.
- Кстати, я хотел спросить - где ты находишь моделей? - сделав маленький глотов облизнулся и на секунду прикрыл глаза ...вкусно...

30

- Кстати, я хотел спросить - где ты находишь моделей?
- Пока жил в Киото, в основном по знакомству и иногда заходил в ту художественную школу которую окончил... там иногда бывали объявления от студентов, желавших поработать в качестве моделей. - вернулся к заданному юношей вопросу, отвлекаясь на то чтобы сделать небольшой глоток чая и отставить чашку обратно на поднос. - А что касательно того, почему парни менее охотно соглашаются... - задумался на секунду, разглядывая Акио, сидевшего рядом и пытаясь наиболее точно сформулировать ответ. - Наверно потому что я сам парень - улыбнулся и развернулся к юноше лицом, садясь в полоборота -  Когда предлагаешь - многие охотно соглашаются... но как только речь заходит об обнаженке... - расстроенно вздохнул - большая часть отпадает тут же... и хорошо если просто откажут а не пошлют, покрутив при этом пальцем у виска - тихо рассмеялся. В данный момент Рен искренне надеялся на то, что Акио не окажется одним из тех, которые удивленно округляли глаза при словосочетании "обнаженная натура" ...ну да, если уже не убежал с криками "извращенец!", то надежда еще есть... и даже переставали здороваться при встрече. ...ладно... Рен, пора действовать... очередной отказ это не самое страшное что может случиться в жизни... Закончив себя уговаривать, потянулся к чашке и, сделав большой глоток, снова откинулся на спинку дивана, тихо кашлянув.
- Акио... а как ты смотришь на то, что бы стать моей моделью? - собрав всю волю в кулак, наконец озвучил свое предложение, стараясь наиболее уверенно смотреть юноше в глаза, но в то же время быть искренним и постараться не отпугнуть.

31

- А что касательно того, почему парни менее охотно соглашаются... Наверно потому что я сам парень Когда предлагаешь - многие охотно соглашаются... но как только речь заходит об обнаженке... большая часть отпадает тут же... и хорошо если просто откажут а не пошлют, покрутив при этом пальцем у виска
Внимательно слушал объяснения парня и тоже тихо рассмеялся под конец.
- Я об этом как-то не подумал. Мне кажется, если речь заходит об искусстве, то не важно какого пола художник... - вновь поднес чашку к губам, отпивая. - Ну в любом случае - кого-то ты все же нашел.. Так что думаю, что твое положение не столь безнадежно... - улыбнулся, ставя чашку обратно, и как раз вовремя.
Когда Рен предложил ему побыть моделью, у парня чуть не отвисла челюсть. ...я?? моделью??.. Ошарашенно уставившись на Рена, он пару раз моргнул и чуть улыбнулся, озвучивая свою мысль.
- Я? Моделью? - немного смущенно рассмеялся, - Ты уверен? Я не думаю, что у меня получится... Я... я конечно не против стать моделью - немного покраснел, отводя от парня взгляд и уставившись на свою чашку, - Но я не хочу тебя разочаровывать... - прикусил губу и, помолчав несколько секунд, добавил, надеясь, что не покраснеет еще сильнее. - И ты имеешь в виду обнаженную натуру или вообще? - так и продолжал сидеть глядя в чашку, боясь посмотреть на сидящего рядом парня.
Почему-то мысль, что может быть придется перед ним раздеваться юношу жутко смущала. Даже с клиентами он себя так не чувствовал - там все было гораздо проще.

32

По реакции юноши, которая яркими эмоциями тут же отразилась на его лице, стало понятно что предложение явилось для него некоторой неожиданностью.
- Я? Моделью?
- Да, именно так. Ты моделью - услышав несколько нервный смешок Акио, улыбнулся - Я уверен - кивнул и попытался поймать взгляд юноши, но тот уже успел отвести глаза и уставиться в чашку, разглядывая ее так, будто бы она была экспонатом с выставки древностей и имела антикварную ценность.
Я... я конечно не против стать моделью Мысленно облегченно выдохнул ...слава ками... он не против... улыбнулся шире, снова потянувшись рукой к Акио и поворачивая ладонью его лицо к себе, наконец поймав его смущенный взгляд - Ты меня не разочаруешь... я в этом уверен. - убрав руку от его лица, взял со столика чашку и сделал несколько маленьких глотков, отставляя посуду обратно.
- И ты имеешь в виду обнаженную натуру или вообще?
- Если тебя что-то смущает- можно начать с "вообще" - тихо рассмеялся - но не буду скрывать, мне бы хотелось привлечь тебя к проекту... - на секунду замялся, думая стоит ли говорить сейчас о брате или пока подождать и не давить ...чуть позже...

33

- Да, именно так. Ты моделью
...он с ума сошел? ну какая из меня модель...
Вздрогнул, почувствовав как рука Рена скользнула по щеке, покорно поворачивая голову и поднимая на парня смущенный взгляд и улыбнувшись уголками губ.
- Ну.. если ты уверен, то тогда я с удовольствем. - взяв пример с Рена, потянулся к своей чашке, отпивая и забрался на диван с ногами, устраивая чашку у себя на коленях.
- Если тебя что-то смущает- можно начать с "вообще"
Тоже засмеялся, посмотерв на парня и покачав головой.
- Ну меня не то, чтобы смущает... просто я как-то не привык к... обнаженке... - ...ага, ты год работаешь в борделе и не привык... ну-ну... тихо фыркнул на свои мысли, вновь делая несколько глотков из чашки.
- но не буду скрывать, мне бы хотелось привлечь тебя к проекту...
- К проекту? - удивленно посмотрел на Рена, даже перестав смущаться. - Правда? И какой же будет противоположность - вновь рассмеялся, пытаясь представить, что за картина может получиться в итоге

34

- Ну меня не то, чтобы смущает... просто я как-то не привык к... обнаженке...
- Тебе и не придется ничего такого особенного делать.. просто долго стоять ...или сидеть в одной позе. Это не легко. - кивнул, проследив как юноша усаживается на диване с ногами и улыбнулся - Но если с раздеванием будут проблемы, то как я уже и говорил, можно попробовать обычный портрет Чувствовал что с каждой минутой Акио расслабляется все больше и уже перестает смущаться и краснеть по любому поводу.
- Правда? И какой же будет противоположность ...вот теперь можно и сказать...
- Правда - последовав примеру юноши, тоже залез на диван с ногами, для чего пришлось немного отодвинуться чтобы разместить конечности. - Ты говорил что твой брат близнец - набрал в грудь побольше воздуха, придавая тем самым себе больше уверенности чтобы озвучить идею до конца - Если бы я смог найти в вас обоих противоположности, то это стало бы просто жемчуженой этого проекта. Найти внутреннюю непохожесть в одинаковых внешне людях... - остановился, замечтавшись окончательно и практически уже видя перед глазами образ. ...и чего ты тут себе нафантазировал? может все совсем иначе... и может брат пойдет в глухой отказ... Неожиданно и совсем некстати в голове проскочила и еще одна мысль ..а что если они не похожие близнецы?...
- Кстати - вернувшись снова в этот мир - а вы одинаковые же, да? - чуть ли не зажмуился, боясь услышать отрицательный ответ.

35

- Я не думаю, что я нахождением в одной позе будут проблемы - я терпеливый ...и это не самое сложное, что мне приходилось делать за свои семнадцать лет... А что касается раздевания... ...в конце-концов я не девушка, чтобы так ломаться.. - глубоко вздохнул, посмотрев на парня. - Если тебе это понадобится, с этим тоже проблем не будет. ...как-то странно прозвучало... - улыбнулся, откинувшись на спинку дивана, допивая чай и, потянувшись, поставив чашку на столик.
- Ты говорил что твой брат близнец. Если бы я смог найти в вас обоих противоположности, то это стало бы просто жемчужиной этого проекта. Найти внутреннюю непохожесть в одинаковых внешне людях...
Внимательно смотрел на парня, чувствуя как губы помимо воли растягиваются в улыбке - Рен явно увлекся мыслями о проекте и на его лицо приобрело мечтательное выражение, впрочем буквально через несколько секунд он нахмурился, возвращаясь "с небес на землю".
- Кстати, а вы одинаковые же, да?
Поняв, что это и послужило причиной такого резкого возвращения, тихо рассмеялся и кивнул.
- Одинаковые. Абсолютно. Когда я с ним, я как-будто в зеркало смотрюсь - улыбнулся, вспомнив о брате ...интересно, как он там?.. - Так что по этому поводу можешь не беспокоиться. Если хочешь, я вас как-нибудь познакомлю, м?

36

Выслушав юношу, двольно у лыбнулся и кивнул:
- Хорошо, ты меня успокоил - мысленно расслабился, что впрочем отразилось и на физическом состоянии. Рен спокойно положил одну руку на спинку дивана и, уперевшись локтем, подпер щеку и продолжал с любопытством разглядывать юношу напротив, пока тот рассказывал про брата.
- Одинаковые. Абсолютно. Когда я с ним, я как-будто в зеркало смотрюсь
- Это наверно так здорово - широко улыбнулся - я вот даже не могу себе представить что можно испытывать глядя на свое живое отражение - задумался на мгновенье, представляя как бы Акио смотрелся с братом вместе и понял что кроме как "великолепно вдвойне" больше никак обозначить этот образ не может и мысленно порадовался.
Если хочешь, я вас как-нибудь познакомлю, м?
- Да, это было бы отлично - кивнул - а если случится чудо и вы оба станете  моими моделями, то нам в любом случае придется встретиться и познакомиться. - тихо рассмеялся, взглянув на часы. Время уже приближалось к вечеру и Рен подумал что возможно Акио уже скоро соберется уходить, а так просто отпускать его не хотелось.
- У тебя есть еще в запасе полчаса? - вопросительно посмотрел на юношу и улыбнулся ему.

37

- Это наверно так здорово
- Да, очень. - кивнул, расплываясь в очередной улыбки. - Правда я до сих пор в какой-то степени не могу к этому привыкнуть, но все равно... брат - это замечательно.
Посмотрел на парня, понимая, что тот о чем-то задумался, и откинул голову на спинку дивана, на несколько секунд прикрывая глаза и вновь подумав о Доихе. ...нужно будет позвонить ему попозже... он как раз заканчивает работу скоро...
- Да, это было бы отлично, а если случится чудо и вы оба станете  моими моделями, то нам в любом случае придется встретиться и познакомиться.
- Ну вам в любом случае стоит познакомится, если ты хочешь взять в модели и его. - улыбнулся парня, сдув с глаз прядку. - Хотя бы для того, чтобы он представлял - на кого нарвался... - тихо рассмеялся, потянувшись и взглянув на часы, тихо вздыхая, когда понял, что уже скоро вечер и неплохо было бы появиться сегодня на работе.
- У тебя есть еще в запасе полчаса?
- Полчаса? - вопросительно посмотрел на парня и снова перевел взгляд на часы. - Ну, я думаю, что есть. А что такое?

38

Правда я до сих пор в какой-то степени не могу к этому привыкнуть, но все равно... брат - это замечательно.
- Поверю тебе на слово - улыбнулся, глядя как на лице Акио заиграла улыбка при упоминании его брата - я единственный ребенок в семье, так что мне сравнивать не с чем. Я как-то никогда не задумывался о брате или сестре... наверное я эгоист - тихо рассмеялся, кивая на предложение познакомиться - Хорошо, значит как-нибудь познакомишь нас. - потянулся рукой к небольшому светильнику, висящему прямо над диваном и дернул за маленький шнурок, включая свет. Лампочка была небольшой мощности, поэтому мягкий желтоватый свет, коснувшись лица юноши, оставил причудливый рисунок переплетающихся теней и бликов, делая все черты лица еще более выразительными.
- Полчаса? - Ну, я думаю, что есть. А что такое?
- Отлично, тогда посиди пожалуйста спокойно - улыбнувшись, встал с дивана и подошел к стеллажу, на котором располагались все его художественные принадлежности. Взяв с верхней полки небольшой планшет и достав из стаканчика несколько карандашей, вернулся на диван, устраиваясь удобнее. Отложив на некоторое время планшет себе на колени, придвинулся к Акио чуть ближе, цепляясь кончиками пальцев за ленточку, которой была перехвачена его коса и потянул, развязывая узелок. Шевелюра у Акио были очень густая и коса никак не хотела самостоятельно расплетаться до конца, поэтому пришлось помочь, запустив пальцы обеих рук в волосы юноши, чуть встряхнув их у самых корней и отпустить плавно спадать по плечам.
- Так гораздо лучше - улыбнулся  вновь смутившемуся юноше и взялся за карандаш. - Я хочу сделать небольшой набросок, если ты не против...

39

- Отлично, тогда посиди пожалуйста спокойно
Кивнул, удивленно посмотрев на парня, когда тот включил свет и поднялся с дивана, пытаясь понять - что он хочет, и понимая это буквально через несколько секунд - когда Рен достал со стеллажа планшет и карандаши, посмотрев на парня еще более удивленными глазами.
- Ты хочешь...? - договорить юноша не успел - Рен придвинулся к нему совсем близко м сдернул с косы ленточку, пытаясь распустить волосы. Те, видимо, не особо хотели поддаваться, поэтому парень запустил пальцы в его шевелюру, легонько встряхивая и распуская их до конца, заставляя Акио снова покраснеть и отвести глаза в сторону.
- Так гораздо лучше. Я хочу сделать небольшой набросок, если ты не против...
Смущенно улыбнулся, кивнув, и тут же помотал головой.
- Нет, я не против. - глубоко вздохнул, устраиваясь на диване поудобнее, и снова посмотрел на Рена. - Как мне сесть?

40

- Нет, я не против. Улыбнулся вновь смутившемуся юноше - Хорошо
- Как мне сесть?
- Как угодно, главное не напрягайся - желание хоть мимолетно еще раз прикоснуться к Акио было весьма ощутимым и Рен кончиками пальцев поправил волосы юноши, переместив несколько прядей, который и сами по себе лежали великолепно. - Можешь мне что-нибудь рассказать если хочешь - наконец устроился окончательно и взялся за планшет, выбрав для начала самый мягкий карандаш и провел несколько линий, пока представлявших собой конуры будущего наброска. Отвлекшись от бумаги, больше минуты разглядывал лицо юноши, пытась зафиксировать в памяти все характерные черты, поймать ту самую суть, главную черту, которая присуща каждому человеку. Улыбнувшись, вновь перевел взгляд на планшет и продолжил рисование.


Вы здесь » Lust in Tokio » Квартиры » Квартира Рена